суббота, 4 января 2020 г.

диета без соли




300 г зеленого салата, 1 свежий огурец, 2 яйца, 0,5 стакана заправки из сметаны с уксусом (0,25 стакана сметаны, 0,25 стакана уксуса, 1 ч. л. сахарной пудры, соль, перец по вкусу).

Салат зеленый с маслом и уксусом

Вымытый и обсушенный зеленый салат нарезать и сложить в салатник. Перед подачей на стол полить заправкой, приготовленной из уксуса с добавлением соли, молотого перца, сахара и растительного масла, перемещать и посыпать укропом или зеленью петрушки. Поверх салата можно уложить свежие огурцы, нарезанные кружочками, а также корочки белого хлеба, натертые чесноком и нарезанные в виде ромбиков. Подавать салат к блюдам из жареного и вареного мяса, а также к жареной рыбе.

300 г зеленого салата, 0,25 стакана заправки из уксуса и растительного масла (1 ст. л. уксуса, соль и молотый перец по вкусу, 0,25 ч. л. сахарной пудры, 2–3 ст. л. растительного масла).

Салат из брынзы с помидорами

Помидоры нарезать кружками, перец – кольцами, огурцы – кубиками, брынзу мелко раскрошить, чеснок истолочь. Все перемешать добавить мелко порубленную зелень и заправить сметаной.

200 г брынзы, 200 г помидоров, 200 г сладкого зеленого перца, 100 г свежих огурцов, 100 г зелени сельдерея или петрушки, 2–3 дольки чеснока, 200 г сметаны.

Салат из редиса со сметаной

Редис и свежие огурцы нашинковать тонкими крупками, посолить и хорошо размешать со сметаной. Выложить в салатник, посыпать укропом.

150 г редиса, 100 г свежих огурцов, 70 г сметаны, зелень укропа, соль.

Салат из зеленого лука с яйцом

Сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками, оставив 1 желток для соуса. Зеленый лук мелко нарезать и перемешать с яйцами. Приготовить соус: желток тщательно растереть в чашке, размешать с горчицей до получения однородной массы и, не прекращая растирать, соединить с маслом, заправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Заправить салат приготовленным соусом, украсить ломтиками помидоров и декоративно нарезанной морковью либо красным перцем.

150 г зеленого лука, 5 яиц, 4 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. готовой горчицы.

Салат из вареной моркови с зеленым горошком

Источник: диета без соли

Комментариев нет:

Отправить комментарий