суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес у собаки что делать




Ваш собственный опыт будет отличаться от опыта ваших братьев, сестер и родителей, и уж наверняка он не будет похож на опыт вашего супруга или друга. Ваш организм - единственный и неповторимый, со своей уникальной историей, и он не остается неизменным с течением времени. Как это ни грустно, но с возрастом наш организм уже не может реагировать на диеты так же, как в юности.

Но отчаиваться все-таки не стоит. Даже если вы не сможете сделать свое тело идеальным, вы сможете привести его в максимально хорошее состояние - разумеется, если не будете ставить недостижимых целей. Успех возможен лишь тогда, когда вы научитесь прощать себе собственные ошибки. Отход в сторону ни в коем случае не должен послужить поводом для отказа от всей программы. Настойчивость понадобится вам и тогда, когда вы на какое-то время задержитесь на «плато», когда по какой- то причине ослабнет мотивация, когда вы будете худеть не так быстро, как бы вам хотелось. Я уверяю вас, что успех в диете Аткинса весьма и весьма вероятен, но каждый из вас будет продвигаться к успеху своим путем, со своей скоростью, одни - быстрее, другие - медленнее.

Завышенные ожидания - это лишь один из возможных путей к поражению. Вот еще три:

1. Становиться на весы по три-пять раз в день. Это не что иное, как один из способов медленного самоистязания. Ни одна из программ нормализации веса, даже самая эффективная, не способна заметно снизить вес за несколько часов и даже за сутки. Организм - не склад, с которого можно каждый день вывозить определенное количество жира. Он устроен чрезвычайно сложно, диета Аткинса способствует позитивным изменениям в нем, но не настраивает его в точности так, как вам хочется. Скорость снижения веса будет зависеть от особенностей вашего обмена веществ. Увы, внутри организма нет мини-доктора по фамилии Аткинс, который уселся бы за пульт управления обменом веществ и установил бы рычаг, скажем, на снижение веса ровно на 300 г в сутки. Показатель эффективности диеты - постоянное снижение веса на протяжении достаточно длительного периода времени. Я уже не раз говорил, что вначале будут уменьшаться объемы, а не вес. Еще до того как стрелка весов сдвинется с места, одежда станет вам свободнее. Не требуйте от своего тела математической точности.

Источник: лишний вес у собаки что делать

Комментариев нет:

Отправить комментарий