вторник, 14 января 2020 г.

тренировки при большом лишнем весе




При хронической форме протекания крапивницы необходимо принимать воздушные ванны, а в некоторых случаях рекомендуются морские купания. Кожа, покрытая волдырями, сильно зудит, поэтому ее можно натереть лекарственными растворами и настоями, приготовленными на основе натуральных растений, или наложить повязку на относительно короткий срок. При крапивнице очень хорошо подходят повязки, приготовленные на основе золотого уса и других лекарственных растений. В том случае, если высыпания на коже сопровождаются высокой температурой, необходимо ставить вопрос о срочной госпитализации больного. В домашних условиях заболевание лечить опасно.

Как правило, заранее предугадать появление крапивницы практически невозможно, но во избежание ее появления необходимо выяснить, к каким пищевым продуктам и лекарственным средствам возможна повышенная чувствительность организма, которая легко может перейти в острую аллергическую реакцию. Впоследствии следует избегать употребления этих продуктов в пищу или лечения данными лекарствами.

Здоровая пища в сочетании с другими методами лечения – это всегда залог здоровья и красоты.

Требуется: 100 г травы календулы, двухпроцентный салициловый спирт, 1 л воды.

Приготовление. Траву залить кипятком и плотно закрыть крышкой.

Настаивать в темном месте до остывания. Смешать траву и спирт в соотношении 1: 2. Процедить.

Применение. Втирать в волдыри массажными движениями.

Требуется: 1,5 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. лимонного сока, 1 стакан воды.

Приготовление. Соду развести остывшей кипяченой водой. Смешать содовый раствор и сок в соотношении 1: 2.

Применение. Втирать массажными движениями.

При необходимости на основе вышеприведенной смеси можно сделать повязку. Для этого необходимо взять фланелевую ткань и, намочив ее в полученном лекарственном средстве, наложить на поврежденный участок тела. Повязку держать на коже 5–7 минут.

Экзема – еще одно заболевание кожи аллергического происхождения. В отличие от крапивницы экзема носит исключительно хронический характер. Как правило, экзема развивается при расстройствах нервной и (или) эндокринной систем. Развитие данного заболевания возможно в том случае, если в организме имеются постоянные очаги инфекции (тонзиллит, гайморит и др.). Как известно, любое хроническое инфекционное заболевание постоянно поддерживает организм в состоянии повышенной чувствительности. Экзема появляется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Подобное кожное заболевание очень часто развивается у детей, которые страдают диатезом.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: дюфастон отзывы лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий