суббота, 11 января 2020 г.

диета 3 кг за неделю




Рекомендуется избегать продуктов, в которых более 30 % калорий приходится на жиры.

Следующий раздел упаковки включает информацию о содержании различных питательных веществ в порции продукта, а также их процент от суточной нормы, показатель которого легко может вас запутать. Многие люди смотрят на него и думают, что он отражает содержание питательных веществ в продукте. В примере с йогуртом, 4 г жира составляют 6 % дневной суточной потребности, исходя из рациона на 2000 ккал. Это не значит, что 6 % калорий йогурта приходятся на жир. Так как вначале указано, что из 150 ккал 35 приходятся на жиры, можно рассчитать, что жир составляет 23 % калорий. Чтобы следить за уровнем холестерина в крови, важно выбирать продукты с низким содержанием насыщенных жиров и трансжиров.

В этом же разделе иногда указывается содержание в продукте натрия и калия. Вам, разумеется, следует выбирать несоленые продукты, богатые калием.

Далее идут сведения о количестве углеводов, клетчатки и сахара. Углеводы, которые не приходятся на сахар и клетчатку, являются крахмалом. Его содержание можно рассчитать следующим образом: из общего числа углеводов вычтите количество клетчатки и сахара. На этикетке также иногда указывается содержание растворимой клетчатки[6].

Внизу есть информация о количестве в продукте полезных витаминов и минералов. На всех этикетках есть сведения о содержании витамина А, витамина С и кальция. Иногда производители указывают и другие витамины и минералы.

Другой неотъемлемой информацией, указанной на этикетке, является состав продукта.

Если вы следите за уровнем холестерина в крови, вам важно знать, содержит ли продукт гидрогенизированные или частично гидрогенизированные жиры.

Состав – это еще один способ понять, какое количество сахара содержится в продукте. Сахар может быть обозначен следующими терминами: высокофруктозный кукурузный сироп, виноградный сок (и другие фруктовые соки), кукурузный сироп, мед, патока, декстроза, фруктоза и лактоза.

Поскольку ингредиенты должны быть указаны в порядке их убывания в составе продукта, множество разных источников сахара может помочь производителю замаскировать его высокое общее содержание. Таблица с питательной ценностью на этикетке даст вам более четкое представление о количестве сахара. Многие полезные продукты, рекомендованные в рационе DASH (фрукты, молоко, йогурт), содержат сахар, при этом вам не следует отказываться от них (если только содержание в них сахара не слишком велико). Всегда читайте состав, чтобы узнать, есть ли в продукте сахар, и сравнивайте калорийность аналогичных продуктов.

Источник: gk-dom.site

Выбор читателей: как скинуть лишний вес после родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий