вторник, 14 января 2020 г.

облысение и лишний вес




Во всяком случае, безусловная любовь встречается в мире все еще очень редко, и перед ней никто не устоит: как сам предмет любви (если он вообще о ней догадывается и если в его сердце есть для нее место), так и другие мужчины – тем более что женщина в таком состоянии вся светится. А на свет и тепло, как известно, слетается множество прекрасных мотыльков… Во всех случаях мы получим именно то, чего не добивались, на что не тратили никаких усилий, – взаимную любовь!

И еще. Если я люблю себя, то я каждый день создаю и поддерживаю в себе огонек праздника, радуюсь любым проявлениям внешнего мира, храню, оберегаю в себе это ощущение радости и торжества. То есть занимаюсь волшебством для самой себя. Почему волшебством? А вот попробуйте… Одна из самых главных женских волшебных формул именно в том и заключается: если мы радуемся любым проявлениям внешнего мира, то он постепенно превращается в рай…

Научиться радоваться всему порой помогают хорошие книги. Одна из таких замечательных книжек – повесть «Полианна» известной писательницы Элинор Портер. Это детская, но невероятно полезная и для взрослых книга.

И еще. Когда мы ощущаем себя в потоке любви, когда мы доверяем миру, чувствуем себя его частичкой, организму не приходится занимать оборонительную позицию. Наши страхи, тревога заставляют его выстраивать защиту, в том числе и с помощью увеличения количества жировой ткани. От чего же он себя пытается защитить? Это может быть защита от окружающей среды, которая если воспринимать ее враждебно, с удивительной легкостью такой и становится. Это также может быть и защита от себя, своей повышенной агрессивности, нападений на других, которые частично переходят и на самого человека. Кроме того, если нападаете вы, то и на вас в ответ все и с удовольствием нападают (здесь речь не только о физической агрессии). А может быть, человек не умеет правильно защищать себя или устанавливать мирные отношения так, чтобы никто не хотел на него нападать. Так вот, состояние любви, дружелюбия и в этом случае очень мощно помогает. Когда мы излучаем подобные энергии, ведем себя соответственно, всем около нас становится настолько хорошо, что никому и не захочется проявлять агрессию. Если мы каждое утро радостно приветствуем мир, ему только и остается, что с такой же любовью приветствовать нас! И когда тело чувствует, что защита больше не нужна, оно с легкостью начинает «оттаивать», отпускать запасы.

Источник: облысение и лишний вес

Выбор редакции: диета при поджелудочной железы примерное меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий