четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть после 45 лет




Заметки, превратившиеся в эту главу, были сделаны наспех, на обрывке бумаге, во время выполнения упражнений. Многие были записаны после того, как я утратил почти всю чувствительность рук при продувке, и после того, как цвета перед глазами стали сливаться воедино. Через 3 минуты и 20 секунд меня бросило в дрожь.

К вашему сведению: все эти побочные эффекты – распространенное явление.

Термины и определения

Глубокое дыхание: Сделайте большой вдох ртом, задержите дыхание на одну секунду, а затем 10 секунд выдыхайте почти закрытым ртом, прижав язык к нижним зубам. Должно получиться негромкое шипение. Все дыхательные и прочие упражнения, все вдохи и выдохи выполняются ртом.

Продувка: Сильный выдох, словно вы подгоняете игрушечную парусную лодку, плывущую по пруду, а за этим выдохом следует глубокий, но быстрый вдох. Когда Дэвид показывал нам выдох, у него раздувались щеки. (Представьте себе, как злой серый волк сдувает домики поросят.) Старайтесь не приподниматься и не раскачиваться, чтобы не тратить кислород зря. Оставайтесь как можно более неподвижным.

Полупродувка: Нечто среднее между двумя процессами, описанными выше. Более энергичная, чем глубокое дыхание, но менее сильная, чем полная продувка. Применяется для восстановления после каждой пробной задержки дыхания.

Последовательность действий

Продолжительность указана в формате минуты: секунды, все упражнения выполняются сидя.

1:30 глубокое дыхание

1:15 продувка (если возникает предобморочное состояние, снизьте интенсивность)

Задержка дыхания с целью продержаться не более 1:30

После этой задержки:

4 полупродувки

1:30 продувка

Задержка дыхания с целью продержаться не более 2:30

3 полупродувки

2:30 глубокое дыхание

1:45 продувка

Задержка дыхания на максимально возможное время

После выдоха:

3–10 сильных полупродувок до восстановления

Примечания

Рекорд Дэвида с применением описанного выше метода – задержка дыхания на 7 минут 47 секунд, его пульс при этом не превышал 20 ударов в минуту.

Надзор обязателен, Дэвид велел нам слегка шевелить указательным пальцем правой руки каждые 30 секунд во время задержки дыхания, чтобы показать, что с нами все в порядке. Любое другое движение – слишком большой расход кислорода.

Источник: оригинал

Выбор читателей: лишний вес самара

Комментариев нет:

Отправить комментарий