пятница, 10 января 2020 г.

диета на фруктах




Для того чтобы сознание пропустило аффирмацию, нам нужно построить ее таким образом, чтобы она не воспринималась как потенциальная угроза. Она должна быть максимально ясной, понятной и четкой. Звучать мощно и убедительно, как истина в последней инстанции.

2. В аффирмациях рекомендуется использовать глаголы в настоящем времени. Некоторые специалисты довольно категоричны в этом вопросе. Однако практика показывает, что дозированное использование формул, содержащих глаголы в будущем времени, тоже отлично работает на результат.

3. Аффирмация должна быть позитивной, мобилизующей, вдохновляющей. Без малейшего намека на негатив, скрытую угрозу или злое намерение. Потому что иначе сознание просто не пропустит эту фразу сквозь себя. Поставит ее безопасность под сомнение. Придумает множество логических опровержений содержащемуся в ней утверждению. Найдет в ней что-то смешное или страшное и в итоге сведет силу ее воздействия к нулю.

4. При самостоятельном составлении аффирмаций не рекомендуется использовать незавершенные смысловые формулировки, содержащие частицу «не». Некоторые источники расширяют действие этого запрета и распространяют его вообще на любое использование данной частицы в психотерапии.

Здесь я хочу немного задержаться, потому что вокруг частицы «не» роится масса разных страхов, слухов и домыслов. Некоторые парапсихологи советуют вообще ею никогда не пользоваться и нигде не применять. Исключить не только из психотерапии, но и из в жизни вообще. Ее, видите ли, даже в мысли нельзя допускать. Иначе, по их утверждениям, в жизни все будет плохо. Якобы частица «не», являясь отрицанием, привлечет отрицательное и негатив (болезни, неудачу, невезение, нелюбовь, нищету и прочие беды и ужасы) во все аспекты жизни тех, кто ее использует…

Я считаю, что это полная чушь. По своей сути – это бессовестное запугивание и зомбирование, не имеющее ничего общего с психологией, но имеющее прямое отношение к зарабатыванию легких денег. Ведь, для того чтобы вернуть благосклонность удачи в жизнь своих жертв, эти бизнесмены от психологии предлагают свою чудодейственную помощь (естественно, не бесплатную), а иногда и пожизненную «поддержку».

Источник: gk-dom.site

Возможно вас заинтересует: результаты диет фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий