понедельник, 13 января 2020 г.

михалков похудел




По правде говоря, как бы вы ни старались, у вас не получится удовлетворить потребности своего организма в омега-3 жирных кислотах с помощью одной только растительной пищи. Вегетарианцы частенько заявляют, будто льняное масло является эффективным и вполне достаточным источником омега-3 жирных кислот, однако научные исследования этого не подтверждают. Более того, льняное масло способствует развитию воспаления, что никак нельзя назвать полезным для организма качеством.

На данный момент самым эффективным источником омега-3 жирных кислот является рыба.

Сегодня на рынке появляются новые пищевые добавки на основе водорослей, которые подают определенные надежды в плане ресурса, содержащего омега-3 жирные кислоты, но здесь есть одна проблема: некоторые такие пищевые добавки оказывают на отдельных людей токсичное воздействие.

Вегетарианцы получают вместе с растительной пищей огромное количество омега-6 жирных кислот, что только усугубляет дефицит омега-3 жирных кислот, а не способствует улучшению ситуации. Переизбыток омега-6 жирных кислот при недостаточном потреблении омега-3 жирных кислот приводит к возникновению вредоносного воспалительного процесса во всем организме. Поэтому каждый человек обязательно должен есть рыбу (или в самом крайнем случае употреблять пищевые добавки на основе рыбьего жира). Исторически соотношение омега-6 и омега-3 жирных кислот в рационе человека составляло 1:1 или 1:2. Изменение рациона питания, которое повлекло за собой и изменение состояния здоровья людей, происходило поэтапно. Некоторые из этих перемен пошли нам на пользу, в то время как другие были не такими уж и хорошими. Расцвет эры земледелия привел к тому, что у людей появилась возможность делать запасы продовольствия и культивировать злаки. Промышленная революция, которая произошла вскоре после сельскохозяйственной, открыла для человечества невиданные ранее возможности: теперь у людей появилась возможность выращивать, упаковывать, транспортировать и хранить продукты в таких масштабах, которые раньше было даже представить сложно. Впервые в истории еды оказалось в изобилии. Со временем рекламодатели совместно с представителями пищевой промышленности, отвечая потребностям покупателей, стали все больше и больше облегчать процесс приготовления и хранения пищи (особенно в развитых странах, где стремление к максимальному удобству заложено в самой культуре и менталитете).

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: как сбросить вес при гипотиреозе

Комментариев нет:

Отправить комментарий